Busca avançada
Ano de início
Entree
(Referência obtida automaticamente do Web of Science, por meio da informação sobre o financiamento pela FAPESP e o número do processo correspondente, incluída na publicação pelos autores.)

Noncommutative Jordan superalgebras of degree n a parts per thousand yen 2

Texto completo
Autor(es):
Pozhidaev, A. P. [1] ; Shestakov, I. P. [1]
Número total de Autores: 2
Afiliação do(s) autor(es):
[1] Russian Acad Sci, Sobolev Inst Math, Siberian Branch, Novosibirsk 630090 - Russia
Número total de Afiliações: 1
Tipo de documento: Artigo Científico
Fonte: DOKLADY MATHEMATICS; v. 81, n. 2, p. 204-208, APR 2010.
Citações Web of Science: 0
Resumo

Processo FAPESP: 08/50142-8 - Alexander Pozhidaev | Instituto de Matemática Sobolev, SBRAS - Rússia
Beneficiário:Ivan Chestakov
Modalidade de apoio: Auxílio à Pesquisa - Pesquisador Visitante - Internacional
Processo FAPESP: 05/60337-2 - Álgebras de Lie e de Jordan, suas representações e generalizações
Beneficiário:Ivan Chestakov
Modalidade de apoio: Auxílio à Pesquisa - Temático