Busca avançada
Ano de início
Entree

Hiep Han

CV Lattes


Universidade de São Paulo (USP). Instituto de Matemática e Estatística (IME)  (Instituição-sede da última proposta de pesquisa)
País de origem: Alemanha

Possui doutorado em informática pela Humboldt-Universität zu Berlin (2010). Atualmente é postdoc na USP. Tem experiência na área de Matemática, com ênfase em Combinatória, bem como na área de Ciência da Computação. (Fonte: Currículo Lattes)

Bolsas no país
Bolsas no Exterior
Apoio FAPESP em números * Quantidades atualizadas em 08/08/2020
Colaboradores mais frequentes em auxílios e bolsas FAPESP
Contate o Pesquisador

Este canal da BV/FAPESP deve ser utilizado tão somente para mensagens, referentes aos projetos científicos financiados pela FAPESP.


 

 

 

 

Palavras-chave utilizadas pelo pesquisador
Publicações resultantes de Auxílios e Bolsas sob responsabilidade do(a) pesquisador(a) (5)

(Referências obtidas automaticamente do Web of Science e do SciELO, por meio da informação sobre o financiamento pela FAPESP e o número do processo correspondente, incluída na publicação pelos autores)

Publicações5
Citações15
Cit./Artigo3,0
Dados do Web of Science

GAUY, MARCELO M.; HAN, HIEP; OLIVEIRA, IGOR C.. Erdos-Ko-Rado for Random Hypergraphs: Asymptotics and Stability. COMBINATORICS PROBABILITY & COMPUTING, v. 26, n. 3, p. 406-422, . Citações Web of Science: 0. (13/11353-1, 10/16526-3)

AIGNER-HOREV, ELAD; HAN, HIEP. Polynomial configurations in subsets of random and pseudo-random sets. JOURNAL OF NUMBER THEORY, v. 165, p. 363-381, . Citações Web of Science: 0. (13/11353-1, 10/16526-3)

AIGNER-HOREV, ELAD; HAN, HIEP; SCHACHT, MATHIAS. Extremal results for odd cycles in sparse pseudorandom graphs. COMBINATORICA, v. 34, n. 4, p. 379-406, . Citações Web of Science: 0. (10/16526-3)

ALLEN, PETER; BOTTCHER, JULIA; HAN, HIEP; KOHAYAKAWA, YOSHIHARU; PERSON, YURY. POWERS OF HAMILTON CYCLES IN PSEUDORANDOM GRAPHS. COMBINATORICA, v. 37, n. 4, p. 573-616, . Citações Web of Science: 2. (13/03447-6, 09/17831-7, 10/09555-7, 13/07699-0, 10/16526-3)

BUSS, ENNO; HAN, HIEP; SCHACHT, MATHIAS. Minimum vertex degree conditions for loose Hamilton cycles in 3-uniform hypergraphs. JOURNAL OF COMBINATORIAL THEORY SERIES B, v. 103, n. 6, p. 658-678, . Citações Web of Science: 13. (10/16526-3)

Por favor, reporte erros na informação da página do pesquisador escrevendo para: cdi@fapesp.br.
X

Reporte um problema na página


Detalhes do problema: